首 页 -> 未来工程师

2006上海未来工程师大赛"CAD灯具创意设计"项目获奖名单(中学组)

时间: 2006-12-20 10:34:00 作者: 葛智伟
序号 作品名称姓名学校辅导老师名次 
1History姜骏上海市晋元高级中学戴剑、周瑞山特等奖
2母子龟小夜灯龚佳玉上海大学附属中学刘健一等奖
3闪耀键盘陆辰上海市嘉定一中严海平一等奖
4波浪灯艾飞尔上海市七宝中学曹乐炀二等奖
5水龙头灯朱丹上海市杨浦高级中学岑瑞宝二等奖
6亲近自然王洁上海市周浦中学陆幸二等奖
7壁灯赵琼上海市聋哑青年技术学校朱业二等奖
8贝壳艺术灯陈崝上海市杨浦高级中学岑瑞宝二等奖
9发光囊陈彤上海市第六十中学朱君妹三等奖
10世博灯艾飞尔上海市七宝中学曹乐炀三等奖
11奥运灯徐嘉航上海市进才中学 陶建泓三等奖
12LED积木式组合灯王右上海市杨浦高级中学岑瑞宝三等奖
13便携式收缩灯王浩楠上海市杨浦高级中学岑瑞宝三等奖
14阶梯式景观灯茅姝彦上海市崇明中学黄瑾三等奖
15茶具灯白骅上海市华模中学邓建民三等奖
16书桌灯潘煜晨上海市杨浦高级中学岑瑞宝三等奖
17蝴蝶扇壁灯陈佳俊上海市进才中学 陶建泓三等奖
18弓形灯王杰斯、胡达纬大连枫叶国际学校(高中部)、华师大二附中 三等奖
19环保灯施点夏上海市崇明中学黄瑾三等奖
20荧光沙漏工灯具谭靖上海市宜川中学 三等奖
21倚天剑汤琦上海市杨浦高级中学岑瑞宝三等奖
22攀登赵慈航上海市新基础实验学校 三等奖
23变形台灯金琳琳上海市华模中学邓建民三等奖
24路灯吴昊上海市民立中学中学三等奖
25星型灯黄骁昕上海第二中学 三等奖
26心心相印王琰上海第二中学 三等奖
27艺术灯黄辰上海市聋哑青年技术学校朱业三等奖
28七彩装饰灯陈崝杨浦高级中学岑瑞宝优秀奖
29小猪灯杨凯杨浦高级中学岑瑞宝优秀奖
30磁悬浮灯王浩楠杨浦高级中学岑瑞宝优秀奖
31开合式壁灯李静道杨浦高级中学岑瑞宝优秀奖
32少女赵裕舸新基础实验学校 优秀奖
33步步高彩灯胡秋华嘉定一中严海平优秀奖
34黑暗中的眼睛代月嘉定一中严海平优秀奖
35悬浮的灯陈彤嘉定一中严海平优秀奖
36旋转音乐钥匙扣文香懿嘉定一中严海平优秀奖
37豪华驱蚊灯刘权上海大学附属中学汪玥辉优秀奖
38戒指张剑俊崇明中学黄瑾优秀奖
39赖禺辰赖禺晨崇明中学黄瑾优秀奖
40施点夏崇明中学黄瑾优秀奖
41观赏灯  进才中学 陶建泓优秀奖
42振动感应灯洪清源头桥中学朱卫国优秀奖
43世博园区景观路灯创意陆俊巍复旦附中伍新宝优秀奖
44奖杯式台灯邢浩六十中学朱君妹优秀奖
45我的缤纷世界周诗昀市二中学 优秀奖
46跟随黎想市二中学 优秀奖
47和谐韩琮玮市二中学 优秀奖
48灯笼汤希市二中学 优秀奖
49“二”张序文市二中学 优秀奖
50星星郭伟市二中学 优秀奖
51螺旋灯于亦路市二中学 优秀奖
52聚会王梦妍市二中学 优秀奖
53跨越邹慧海市二中学 优秀奖
54盆花唐梦婷市二中学 优秀奖
55魔方灯郭旭雯华模中学邓建民优秀奖
56中国结陈雯静华模中学邓建民优秀奖
57卫星张金时民立中学陈珏、张卫国、沈微优秀奖
58 周文俊上海市聋哑青年技术学校朱业优秀奖
59 周一竹上海市聋哑青年技术学校朱业优秀奖

(编辑: SYCSTE工作室 阅读:
相关资源
  • 2006上海“嘉定一中杯”未来工程师大赛新增赛题 [2006-12-14]
  • 2006上海“未来工程师”大赛——“CAD灯具创意设计” 复赛名单(大学组) [2006-11-21]
  • 2006上海“未来工程师”大赛——“CAD灯具创意设计” 复赛名单(中学组) [2006-11-21]
  • 2006上海“未来工程师”大赛——“节约资源创意设计” 复赛名单 [2006-11-21]
  • 关于参加2006上海“嘉定一中杯”未来工程师大赛“CAD灯具创意设计”和“节约资源创意设计”项目决赛的通知 [2006-11-21]
  • 上海“嘉定一中杯”未来工程师大赛补充通知 [2006-9-27]
  • 上海“嘉定一中杯”未来工程师大赛补充通知 [2006-9-7]
  • 18名上海学生将赴京参加全国未来工程师设计与技能竞赛 [2006-7-12]
  • Future Engineer 2006 [2006-7-12]
  • 灯具评价标准 [2006-7-12]
  • 参与评论(条评论)
    请遵守国家法律
    笔名:
    邮箱:
    查看评论
    Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
    地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
    Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE