欢迎访问上海青少年教育中心网
设为首页|加入收藏| 最佳分辨率:1024*768
 
 
首 页 -> 竞赛

2006市电子制作比赛小学组获奖名单

作者: 周学锋 时间: 2007-1-4 9:57:00

2006年上海市青少年电子制作比赛小学组获奖名单

 

区县     学校               姓名       指导教师    奖等

静安     一师附小              秦逸凡      程永平      

静安     静安小学                      金美英      

普陀     曹杨小学              岳磊华      罗学锋      

普陀     曹杨小学              钱韡恺      谢志平      

普陀     曹杨二中附校          奚隽洋      谢志平      

普陀     真如文英中心小学      成俊彦      谢志平      

徐汇     青少年活动中心        张皓帆              

                                                       

徐汇     交大子弟              赵天成      陈志玲      

徐汇     徐教院附小            梁金鑫      季晓芳      

徐汇     徐教院附小            裴震豪      季晓芳      

徐汇     青少年活动中心        陈欣媛              

普陀     真光小学                      吴峥嵘      

普陀     平利小学              王倩辉              

普陀     曹杨小学              孙李钦      罗学锋      

普陀     曹杨小学              周天娇      谢志平      

普陀     曹杨小学              钱逸恺      谢志平      

南汇     大团向阳中心小学              徐新华      

南汇     大团向阳中心小学      庄俞杰      徐新华      

静安     一中心                严煜凌      程永平      

静安     一师附小                      程永平      

静安     静安小学              孙与幸              

崇明     海洪小学              谢子君      刘振超      

                                                       

崇明     海洪小学              茅蓬蓬      刘振超      

崇明     海洪小学              宋怡雯      刘振超      

崇明     海洪小学              黄圣磊      刘振超      

崇明     海洪小学              黄炎禹      刘振超      

静安     一中心                刘震飞      金美英      

静安     一中心                赵之州      金美英      

静安     西三小学              王舫镐      金美英      

静安     爱国学校              陈思源      金美英      

南汇     大团向阳中心小学              方林仙      

南汇     大团向阳中心小学      曾光杨      方林仙      

普陀     曹杨小学              李清华      罗学锋      

普陀     真光小学              张建新      吴峥嵘      

普陀     真光小学              程天宇      吴峥嵘      

普陀     曹杨小学              严婷婷      罗学锋      

普陀     曹杨小学              张祖正      罗学锋      

普陀     曹杨小学                      谢志平      

普陀     曹杨小学              刘浩伟      谢志平      

普陀     曹杨小学              刘永艳      谢志平      

普陀     曹杨小学              郭雪怡      谢志平      

普陀     曹杨小学              郁文俊      谢志平      

徐汇     交大子弟              李嘉晟      陈志玲      

徐汇     交大子弟              博陵弘恒    陈志玲      

徐汇     青少年活动中心                        

(编辑: 黄婕 阅读: )
参与评论(条评论)
请遵守国家法律
笔名:
邮箱:
查看评论
相关资源
  • 2006上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践比赛获奖名单 [2006-12-30]
  • 第十二届NOIP上海赛区小学组获奖名单 [2006-12-29]
  • 第十二届NOIP上海赛区普及组获奖名单 [2006-12-29]
  • 第十二届NOIP上海赛区提高组获奖名单 [2006-12-29]
  • 二十届上海市优秀发明选拔赛青少年组获奖名单 [2006-12-27]
  • 第六届“西部杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛程序设计与软件应用竞赛获奖名单 [2006-12-22]
  • 第六届“西部杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛Flash动画设计获奖名单 [2006-12-22]
  • 第六届“西部集团杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛动态网页设计竞赛获奖名单 [2006-12-22]
  • 2006上海未来工程师大赛"节约资源工程创意设计"项目获奖名单 [2006-12-20]
  • 2006上海未来工程师大赛"CAD灯具创意设计"项目获奖名单(中学组) [2006-12-20]
  • 搜索
    请输入关键词:
    广告

    Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
    地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
    Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE