科教信息 科教动态 图片新闻 学生天地 科教资源 科教研究 科教器材 文件下载 |中心介绍 |导航
   位置: 首页
内容搜索
 
2004年度上海市中小学“拯救濒危野生动物”科普活动获奖名单

[2005-1-27] 作者:王建华  阅读次数:154次


2004年度上海市中小学“拯救濒危野生动物”科普活动

     

小学组一等奖
区县学校姓名区县学校姓名
宝山罗店中心校吴梦娇松江方塔小学叶礼飞
宝山罗阳小学陈圣桥松江方塔小学王晓燕
宝山永清小学高宽松江九亭中心小学马欣朝
长宁天山二小马越松江九亭中心小学袁欣晨
长宁向红小学王佩松江天马山中心小学覃宣铭
崇明陈家镇小学施展松江新浜中心小学李赛女
崇明陈家镇小学胡毓宁松江岳阳小学黄徐星
嘉定城中路小学杨思浓杨浦民星路小学赵梦梅
嘉定黄渡中心小学毛丹杨浦许五小学韩韦玮
嘉定紫荆小学陈霓裳杨浦中原路小学顾嘉琦
嘉定紫荆小学李忆君闸北中山北路小学赵嘉航
金山新农学校   杨东梅石化临潮小学黄悦
卢湾三中心小学李锦青石化海棠小学黄昕怡
南汇坦直小学周晓雯石化漕泾小学郭世伟
南汇下沙学校康晴霞青浦逸夫小学     许靖雯
南汇周浦镇小学王柳芹青浦庆华小学    唐嘉琪
普陀真光小学卢泽昌青浦沈巷小学     王娟
中学组一等奖
区县学校姓名区县学校姓名
宝山长江二中单秋明卢湾三好中学孙芸霞
宝山长江二中魏佳妮卢湾向明初级赵佩佩
宝山菊泉学校李小龙南汇南汇二中张安琪
宝山淞浦中学朱敏南汇周浦育才学校王丹
宝山淞谊中学金璐普陀民办梅陇樊碧云 
宝山吴淞实验学校朱佩君普陀民办梅陇沈星辰  
宝山吴淞实验学校钱佳妮普陀同济二附中杨家圆
长宁天山中学李亚国普陀子长学校戴慧敏
长宁天山中学徐志恒松江洞泾中心校马赛君
长宁新泾中学朱华彬松江华阳桥中学吴其
崇明崇明中学盛燕燕松江民乐中学杨欢美
崇明三烈中学施柳燕松江松江二中初中陈磊
崇明裕安中学  陈希松江松江二中初中刘利玲
崇明裕安中学  王玉婷松江松江二中初中汪小敏
黄浦多稼中学王顺菊松江松江一中杨莲娜
黄浦格致中学白菲斐松江五厍中学徐翌
黄浦格致中学陈美凌闸北和田中学张皆浩
黄浦格致中学张逊闸北六十中学杨妍春
黄浦格致中学包唯元闸北彭浦初级中学杨剑砺
黄浦六十二中学于嘉琪闸北青云中学胡梦蝶
嘉定安亭中学钱臻闸北上大市北附中陈灏欣
嘉定安亭中学沈晓洁石化山阳中学吴烨
嘉定安亭中学陈隔隔石化蒙山中学王万峰
嘉定疁城实验学校杨洋石化实验中学东悦
金山枫泾中学范忆石化蒙山中学张柯柯
金山干巷学校胡晓辉石化山阳中学唐卫夏
金山罗星中学汤梦辰石化平乐中学俞怡晴
金山亭新中学姜晓黎青浦青浦高级中学 蒋芳
金山兴塔中学王荣青浦朱家角中学  王爱莲
金山朱行中学夏彪青浦实验中学     钟婷
静安七一中学陈侣华青浦东方中学    杨怡顺
静安七一中学王圣洋   
小学组二等奖
 
区县学校姓名区县学校姓名
宝山宝林三小曹沁乐普陀二中附校马沁芸 
宝山高境二小顾媛媛普陀二中附校缪璟文
宝山海江小学谭凯文普陀沪太一小尹华
宝山祁连中心校沈志尧普陀真光小学李俭祥
宝山三中心小学邢怡普陀真光小学吴思清 
宝山盛桥中心校曾行普陀真光小学吴传钧
宝山淞南中心校陆瑾松江方塔小学朱鸿飞
宝山杨行二小唐舒尧松江方塔小学鞠焱
宝山一中心小学钱超逸松江九亭中心小学陶然
宝山永清小学陆敏捷松江九亭中心小学范仕弘
宝山月浦三小朱雪莹松江茸北小学方丽维
宝山月浦新村小学彭柯松江茸北小学蒋淑兰
长宁安顺路小学祝震予松江天马山中心小学孙燚黎
长宁北新泾小学高旷松江新浜中心小学江佳凤
长宁古北路小学张燕松江中山小学刘俊成
长宁天山五小马真松江中山小学许珏
崇明陈家镇小学沈侣娇杨浦开鲁二小王璐芸
嘉定安亭小学许心怡杨浦民星路小学邱雨
嘉定安亭小学施沁叶杨浦平三小学张婕音
嘉定安亭小学苏三宝杨浦平三小学张悦川
嘉定安亭小学叶思雨杨浦同济小学边伊雯
嘉定城中路小学朱雅杨浦许五小学郑思语
嘉定城中路小学姚嘉仪杨浦中原路小学何晓翔
嘉定城中路小学顾思南杨浦中原路小学沈奇石
嘉定城中路小学张嘉良闸北彭浦五小杨忝翼
嘉定封浜中心校朱敏佳宝山宝钢三中章义义
嘉定怀少学校阳莹宝山长江二中李嘉琳
嘉定黄渡中心小学孙叶宝山海滨二中吴蝶
嘉定江桥中心校陆润佳宝山横沙中学李玲玉
嘉定江桥中心校黄昕宝山淞浦中学陈利佳
嘉定疁城实验学校刘瑶萍宝山淞浦中学徐巍蓉
嘉定普通小学林彦廷宝山淞浦中学徐瑞芳
嘉定实验小学曾涵清宝山淞谊中学王舒静
嘉定实验小学葛俊宝山淞谊中学吴怡雯
嘉定叶城小学曾艳宝山同洲模范学校江蒙嘉
嘉定紫荆小学王奕宝山行知初级中学张鑫
嘉定紫荆小学陈伟文长宁复旦初级中学马嘉楠
金山第一实验小学朱筱卉长宁复旦初级中学陈雯静
金山亭林小学陆奇峰长宁市三女子初中崔洁
金山新农学校干佳丽长宁市三女子初中杨悦莹
金山朱泾二小夏天晖长宁天山中学尹筱岑
金山朱行小学吴艺婷长宁新泾中学祝亚军
静安一师附小张嘉成石化临潮小学崔钺
静安一师附小阮沁蓓石化临潮小学路圣伟
静安第三中心小学潘昳石化石化一小莫茜芸
卢湾淡水路小学张华登石化漕泾小学俞彬欢
卢湾淡水路小学陈玲玲石化漕泾小学吴威
卢湾复二小学张毅石化海棠小学袁义清
卢湾海华小学郑欢青浦实验小学     祝曦
南汇芦潮港秋萍学校施旭峰青浦庆华小学      王卓尔   
南汇坦直小学陆依蒙青浦庆华小学  彭骏尧
南汇下沙学校王佳音青浦香花桥小学   贺俊
南汇新场镇小学胡佳琳青浦商榻小学     钱云露
南汇周浦育才学校赵思怡青浦逸夫小学     张颖颖  
南汇周浦镇第二小学范丽君青浦佳禾小学     俞舜尧
南汇周浦镇小学蔡沈鋆   
中学组二等奖
 
区县学校姓名区县学校姓名
崇明崇明中学陈松 南汇盐仓中学祝金洁
崇明大公中学黄婕 南汇祝桥高级中学
崇明民本中学 宋倩男 普陀民办梅陇姚冰菁
崇明民本中学 周婷婷 普陀民办梅陇谭晓菁 
崇明民本中学 朱金华 普陀民办梅陇周睿杰 
崇明外语高中吴帅 普陀民办梅陇周弘 
黄浦多稼中学余晓婷 普陀民办梅陇杨志超 
黄浦多稼中学何永龙 普陀民办梅陇李文嫣  
黄浦多稼中学汪东蓓 普陀民办梅陇孔玲玲
黄浦格致中学张乃文 普陀普雄学校郭悦成
黄浦格致中学施琅 普陀同济二附中于洋 
黄浦格致中学陈钟铭 普陀同济二附中张晟晖 
黄浦格致中学钟时颖 普陀同济二附中周0琳
黄浦格致中学陈晓俊 普陀真北中学汪炳舟  
黄浦格致中学宋晓莹 普陀真北中学陆天骄
黄浦六十二中学陆晶晶普陀子长学校郝隽一
黄浦六十二中学霍瑜润普陀子长学校王怡佳  
黄浦六十二中学孟子平普陀子长学校韩路青  
嘉定安亭中学马益飞普陀子长学校房晶奕
嘉定安亭中学顾静静松江车墩中学陈云
嘉定安亭中学陈冬明松江华阳桥中学潘梦玲
嘉定安亭中学陆叶松江立达中学郁健
嘉定曹王中学吕啸隆松江立达中学王昊天
嘉定曹王中学黄恒择松江立达中学何琼
嘉定江桥中学许文君松江民乐中学周丹
嘉定江桥中学贺忆培松江民乐中学沈添杰
嘉定疁城实验学校徐一澄松江松江第七中学龚迪
嘉定疁城实验学校周程松江松江第四中学姚漪帆
嘉定疁城实验学校黄奕敏松江松江二中初中颜超超
嘉定疁城实验学校夏经杰松江松江二中初中顾婉菁
嘉定娄塘中学巢莹松江松江二中初中马博
嘉定南翔中学杨淑怡松江松江二中初中吴慧青
嘉定南苑中学张琦松江松江一中陈蓉蓉
嘉定南苑中学王晓双松江五厍中学庄晨星
嘉定苏民学校卢斌 闸北和田中学钱红亚
嘉定苏民学校蔡慧红 闸北和田中学吴宏杰
嘉定外冈中学万汶沂 闸北和田中学何昕昀
嘉定外冈中学陈思怡 闸北恒丰中学黄冬冬
嘉定迎园中学魏毅 闸北六十中学蔡茂清
嘉定迎园中学琚泽军 闸北彭浦初级中学张阳
嘉定迎园中学瞿智健 闸北彭浦四中黄泽翔
金山干巷学校夏玉萍 闸北青云中学杨雯婷
金山干巷学校金春晓 闸北上大市北附中梁云龙
金山金中中学陈家栋 闸北上大市北附中杨怡龙
金山罗星中学赵倩 闸北育群中学刘凯
金山罗星中学沈思维 闸北育群中学邹瑜
金山罗星中学蒋伟黎 石化实验中学张蓓青
金山松隐中学蒋诗婷石化蒙山中学陈驰
金山亭新中学施新君石化山阳中学吴尹豪
金山亭新中学陆丹凤石化漕泾中学吕倩
金山亭新中学王珏石化石化四中冯黎莉
金山新农学校黄雨霞石化平乐中学范羚
金山兴塔中学曹启伟石化平乐中学卫逸之
金山兴塔中学包怡磊石化实验中学唐若愚
金山张堰中学朱春晖石化漕泾中学戚玥珺
金山朱行中学吴清君石化实验中学瞿丹倩
金山朱行中学朱丹英石化山阳中学杨伟成
静安七一中学孙易石化石化四中李骏韬
静安七一中学金玮皓石化漕泾中学孙喆
静安七一中学卢晏羚青浦青浦高级中学 蒋乾
静安七一中学王申捷青浦青浦高级中学  蔡朱锋
静安七一中学张文怡 青浦朱家角中学  顾静荔
静安七一中学王英倩 青浦实验中学     邱馨仪
卢湾清华中学沈康妤 青浦实验中学  池青
卢湾三好中学叶衍 青浦实验中学   吴言林 
卢湾私立永昌张樱青浦实验中学  朱炜
卢湾向明初级丁珮璐 青浦东方中学     殷咏恂
南汇八一中学青浦崧泽学校     李栋
南汇老港中学宋薇薇青浦商榻中学     徐晓玲
南汇澧溪中学姚思嘉青浦沈巷中学     邹玮珉
南汇六灶中学青浦小蒸中学     谢静
南汇南汇二中闵兆雯   
小学组三等奖
区县学校姓名区县学校姓名
宝山宝林三小顾晓瑜南汇新场镇小学乔思怡
宝山高境二小袁刚南汇周浦育才学校丁嘉琦
宝山菊泉学校刘叶盛南汇周浦镇第二小学钱沁人
宝山罗阳小学苏钰南汇周浦镇第二小学娄子颖
宝山祁连中心校倪佳健南汇周浦镇小学康羽薇
宝山祁连中心校丁伟伟南汇周浦镇小学
宝山盛桥中心校瞿亦凡普陀曹杨小学陈强   
宝山盛桥中心校俞少秋 普陀曹杨小学郑基伟
宝山淞南中心校高俊 普陀曹杨小学楼森
宝山永清小学王俊杰 普陀二中附校刘亚群
宝山月浦新村小学徐立瑶普陀二中附校黄逸雯 
宝山月浦新村小学王旭东普陀二中附校刘亚群 
长宁长宁中学黄怡栋 普陀二中附校黄逸雯
长宁古北路小学宋小强 普陀沪太一小虞峥
长宁机场学校 余慧娴 普陀沪太一小张卉
长宁威宁路小学王萱 普陀真光小学马颖云  
长宁玉屏路小学陆心昊 普陀真光小学马颖云
长宁玉屏路小学李哲钦 松江方塔小学杨闻天
嘉定安亭小学马佳艺 松江方塔小学仇晓冬
嘉定安亭小学张晨熠 松江泗联小学金胜锋
嘉定城中路小学李禄 松江泗联小学唐朋
嘉定城中路小学潘姝松江天马山中心小学沈菁
嘉定城中路小学范凌寒松江天马山中心小学黄琳菲
嘉定城中路小学杜苏倩松江天马山中心小学项瑞武
嘉定城中路小学沈嘉怡松江天马山中心小学顾诗意
嘉定方泰中心校吕志敏松江天马山中心小学周成龙
嘉定方泰中心校夏庆龙松江天马山中心小学顾万钧
嘉定封浜中心校倪超伟松江天马山中心小学王春林
嘉定封浜中心校徐严律松江天马山中心小学奚晨辉
嘉定封浜中心校周思佳松江新浜中心小学华雯
嘉定封浜中心校周悦松江新浜中心小学徐宁
嘉定怀少学校陈妍菲松江新浜中心小学唐家弘
嘉定怀少学校罗强华松江新浜中心小学沈佳莲
嘉定怀少学校朱靖松江岳阳小学沈李皓
嘉定黄渡中心小学樊炳楷松江中山小学许逸铭
嘉定嘉一连中蔡梦晰杨浦长白二小单徐晨韵
嘉定江桥中心校庄玲杨浦开鲁二小戴安安
嘉定江桥中心校汪辰杨浦开鲁二小姜蒨
嘉定江桥中心校冯晓宇杨浦民星路小学张宇慧
嘉定疁城实验学校归英东杨浦民星路小学胡宏亮
嘉定疁西小学朱梦洁杨浦民星路小学朱淼晨
嘉定疁西小学陈露滢杨浦平三小学陆振华
嘉定绿地小学张丹露杨浦平三小学丁以一
嘉定绿地小学肖烨宁杨浦同济小学贺小唯
嘉定南翔中心校沈雯怡杨浦同济小学孙子豪
嘉定南苑小学冯诗迪杨浦许五小学徐慧
嘉定普通小学黄子芸杨浦许五小学朱喻
嘉定普通小学顾怡君杨浦中原路小学徐珺
嘉定普通小学郝佳琦杨浦中原路小学李钰婷
嘉定实验小学许冰洁杨浦中原路小学曹人意
嘉定实验小学龚怡宇闸北恒丰中学张竸元
嘉定外冈中心校王宏伟闸北科技学校田庆俊
嘉定外冈中心校顾奕晟石化临潮小学徐鹄飞
嘉定望新中心校陆维豪石化漕泾小学沈坚强
嘉定望新中心校黄丽丽石化海棠小学严逸
嘉定新城路小学顾丹妮石化漕泾小学陆领桢
嘉定徐行中心校魏乐佳石化临潮小学王之音
嘉定迎园小学秦梦君 石化临潮小学姚思维
嘉定真新小学孙谷菁 石化临潮小学蒋子鹏
金山第一实验小学沈梦婷 石化海棠小学施阮正浩
金山松隐小学华思燕 石化漕泾小学
金山松隐小学杨琛昕 石化临潮小学章育迪
金山亭林小学卜阿康 石化临潮小学胡家好
金山亭林小学张丹琦 石化临潮小学
金山新农学校张乐慧 石化海棠小学诸昕晟
金山新农学校杨欢欢 石化海棠小学
金山新农学校张怡 青浦逸夫小学     张晨露
金山兴塔小学曹雨晨 青浦徐泾小学     韩建松
金山朱行小学张雯婷 青浦沈巷小学     陈丰   
静安第三中心小学李旖旎 青浦沈巷小学 张萤薇
卢湾淡水路小学扬榕 青浦庆华小学     徐冰清
卢湾复二小学陈文博 青浦商榻小学     李文武
卢湾复二小学陈悦 青浦颜安小学     陈嘉
卢湾三中心小学王东源 青浦凤溪小学     陈华敏   
卢湾三中心小学郑石露  青浦凤溪小学姚娟
南汇大团镇小学青浦华新小学     张梁
南汇康桥镇第二小学青浦华新小学  李丹杨
南汇芦潮港秋萍学校青浦唯实小学     陈婷婷
南汇坦直小学青浦大盈学校     朱孝彬
南汇下沙学校胡晓霞青浦香花桥小学   叶明义
南汇下沙学校张思叶青浦朱家角小学   赵渊铭
中学组三等奖
 
区县学校姓名区县学校姓名
宝山宝钢三中赵鹏卢湾三好中学忻亚澄
宝山横沙中学冯瑜卢湾三好中学姜亦凰
宝山淞浦中学王海燕卢湾私立永昌顾菁
宝山淞浦中学黄文娟卢湾向明初级隋君彦
宝山淞浦中学钱春风卢湾向明初级张盈盈
宝山淞浦中学韩春华卢湾向明初级崔宇弘
宝山淞谊中学黄腾卢湾向明初级薛路文
宝山淞谊中学黎媛卢湾向明初级汤霈霈
宝山淞谊中学熊蕾南汇八一中学赵圆周
宝山同洲模范学校高天倍南汇八一中学潘永春
宝山同洲模范学校吴紫君南汇大团高级中学
宝山同洲模范学校龚毓幸南汇老港中学陆芸芸
宝山行知初级中学庄磊南汇老港中学
宝山行知初级中学金伟霞南汇六灶中学陈晓雪
长宁开元中学赵梦南汇泥城中学苑胜群
长宁市三女子初中汤筱珺南汇彭镇学校
长宁市三女子初中王冰清南汇吴迅中学周美燕
长宁市三女子初中苏奕心南汇盐仓中学金敏慧
长宁市三女子初中陈媛媛普陀民办梅陇徐灵芝 
长宁市三女子初中马嘉琳普陀民办梅陇周杨  
长宁天山中学章早立普陀民办梅陇汪乐洋  
长宁仙霞高级中学刘雪燕普陀民办梅陇徐华  
长宁仙霞高级中学朱晶亮普陀民办梅陇何译  
崇明城东中学姚家华普陀民办梅陇朱洁
崇明三烈中学杨柳普陀普雄学校王凯晟 
崇明扬子中学陆天辰普陀普雄学校汤晨昕  
黄浦多稼中学薜正园普陀普雄学校朱莹
黄浦多稼中学高爽普陀同济二附中许旭 
黄浦多稼中学苏雨青普陀同济二附中张慧婧  
黄浦多稼中学张悦普陀同济二附中马睿  
黄浦多稼中学赵潘瑛普陀同济二附中孟婕
黄浦多稼中学张维普陀真北中学陆天骄 
黄浦多稼中学王超普陀真北中学周德顺  
黄浦格致中学柴晓燕 普陀真北中学费扬  
黄浦格致中学齐麟 普陀真北中学邵雯娟 
黄浦格致中学姚佳妮 普陀真北中学何梦蛟
黄浦格致中学陈玉萍 普陀子长学校陆文婷 
黄浦格致中学陈纯 普陀子长学校郭巍巍  
黄浦格致中学王意 普陀子长学校田曹蕊  
黄浦格致中学黄诚樑 普陀子长学校王怡园
黄浦格致中学黄承斌 松江仓桥学校廖泽伟
黄浦格致中学宋立 松江车墩中学曾莉
黄浦格致中学施展 松江洞泾中心校谢丹卿
黄浦格致中学郑晔 松江洞泾中心校陆洁
黄浦格致中学陈书婕 松江古松中学陈佳慧
黄浦格致中学章文轶 松江华阳桥中学何冷月
黄浦格致中学李璐欣 松江华阳桥中学黄倩
黄浦六十二中学李炯民 松江立达中学周丽
黄浦六十二中学程思嘉松江立达中学高文祥
黄浦六十二中学汤仁华松江民乐中学黄珍丽
黄浦六十二中学陈瀚麟松江民乐中学黄净松
黄浦六十二中学张吉燕松江松江第七中学胡佳
嘉定安亭中学朱冰倩松江松江第七中学诸晓峰
嘉定安亭中学金龙松江松江第七中学潘宇虹
嘉定丰庄中学孙云龙松江松江第四中学奚孙莹
嘉定丰庄中学李健松江松江二中初中杜或文
嘉定封浜中学张月清松江松江二中初中范钱
嘉定封浜中学李颖杰松江松江二中初中王书珏
嘉定封浜中学朱李佳松江松江二中初中唐佳奇
嘉定封浜中学顾珊珊松江松江一中吴可嘉
嘉定封浜中学黄佳亮松江松江一中袁清
嘉定封浜中学张俊杰松江五厍中学项微微
嘉定怀少学校邵洁儿松江五厍中学顾琼
嘉定怀少学校王奕怡 松江五厍中学顾春婷
嘉定黄渡中学吴超 松江五厍中学陆珍欢
嘉定江桥中学姚丽萍 松江五厍中学戚萍萍
嘉定疁城实验学校吴梦佳 闸北保德中学方杰
嘉定疁城实验学校王佳骏 闸北和田中学汤如歆
嘉定疁城实验学校金丽莲 闸北和田中学傅佳蕾
嘉定疁城实验学校王晓萍 闸北恒丰中学许洁
嘉定疁城实验学校郑郦 闸北华灵学校何中磊
嘉定娄塘中学徐婷 闸北六十中学郑洁
嘉定娄塘中学陈世雄 闸北六十中学夏斐
嘉定娄塘中学陶叶青 闸北彭浦初级中学徐伟栋
嘉定南翔中学严霜霜闸北彭浦四中卢志强
嘉定南苑中学杜云婕闸北浦华中学陈一珏
嘉定南苑中学陆勇超 闸北青云中学马纵纬
嘉定上外实验学校丁胜 闸北上大市北附中冯少效
嘉定上外实验学校朱华萍 闸北上大市北附中杨雪燕
嘉定上外实验学校吴燕楠 闸北上大市北附中吴立佳
嘉定苏民学校王丹妮 闸北育群中学吴菲
嘉定外冈中学胡耀威 闸北闸北五中张文骏
嘉定外冈中学孙阳 石化实验中学朱雪辉
嘉定外冈中学陆兰 石化石化四中何佳欢
嘉定徐行中学陆逸娇 石化山阳中学汤敏玲
嘉定徐行中学张雪 石化实验中学庄昌磊
嘉定迎园中学白雪 石化山阳中学姚丹
嘉定迎园中学葛雯绮 石化实验中学李梁
嘉定迎园中学李陈鸽 石化山阳中学张丽莉
金山枫泾中学沈佳 石化石化四中纪婷婷
金山枫泾中学范丽艳  石化山阳中学梁超
金山金中中学  石化山阳中学张晓东
金山罗星中学施峰 石化实验中学姚宜婷
金山罗星中学潘玮辰 石化漕泾中学李岚婷
金山罗星中学周灵逸石化山阳中学陶逸雯
金山罗星中学汤雯怡石化山阳中学姜敏晨
金山罗星中学包逸敏石化山阳中学朱思雯
金山松隐中学盛晓丹石化漕泾中学陈月玲
金山亭新中学黄蓓丽石化山阳中学姜玥
金山亭新中学朱晨石化漕泾中学王勇
金山亭新中学俞霁野石化实验中学顾黎航
金山亭新中学刘凤石化漕泾中学汤嘉怡
金山亭新中学徐巍石化漕泾中学赵泽萍
金山亭新中学肖佳雯石化实验中学奚文皓
金山新农学校顾晓艳石化山阳中学吴梅杰
金山新农学校干丽艳石化漕泾中学杨扬
金山新农学校时悦石化平乐中学张忆玲
金山新农学校杨婷婷石化山阳中学胡家乐
金山新农学校盛琼石化平乐中学汤鑫豪
金山兴塔中学邵凯文青浦青浦高级中学 陆茜 
金山兴塔中学徐亚玲青浦青浦高级中学  朱婧
金山兴塔中学曹婷青浦青浦高级中学  顾超 
金山兴塔中学曹启伟青浦青浦高级中学  王振
金山张堰中学沈虹青浦朱家角中学   汤昊彦 
金山朱行中学杨克强青浦朱家角中学  钱婷婷
金山朱行中学施季清青浦西译中学     范杨
金山朱行中学邱峰磊青浦东湖中学     朱金伟
金山朱行中学朱晓菲青浦实验中学     戴汪健  
金山朱行中学毕祎青浦实验中学     陆戴汀 
静安七一中学黄浩宇青浦实验中学 陶嘉逸  
静安七一中学高羽舒青浦实验中学 蒋若蕾
静安七一中学赵康怡青浦实验中学 姚屹天
静安七一中学吕佑运青浦实验中学 张忆
静安七一中学潘占晓青浦实验中学 马功常
静安七一中学朱方亮青浦崧泽学校     王玉婷
静安七一中学王玥青浦沈巷中学     陈宇传
静安七一中学钱洋青浦珠溪中学     许晓芳
静安七一中学钱珉睿青浦小蒸中学     李焱 
卢湾清华中学梅洪青浦小蒸中学曹君杰
优秀组织奖
区县单位区县单位
嘉定青少年活动中心闸北中小学科学技术指导站
宝山少年科学技术指导站松江青少年活动中心
金山第一少年科技站普陀青少年中心
金山第二少年宫青浦少年科技指导站
南汇中小学科技艺术指导中心崇明青少年活动中心
学校团体奖
区县学校区县学校
嘉定娄塘中学长宁市三女子初中
嘉定封浜中心校长宁天山中学
嘉定城中路小学松江松江二中初中
嘉定封浜中学松江天马山中心小学
嘉定外冈中学松江五厍中学
嘉定迎园中学松江新浜中心小学
普陀民办梅陇松江方塔小学
普陀同济二附中松江九亭中心小学
普陀子长学校黄浦多稼中学
普陀真北中学黄浦格致中学
普陀曹杨小学 黄浦六十二中学
普陀真光小学 静安七一中学
闸北恒丰中学 金山临潮小学
闸北上大市北附中 金山漕泾小学
闸北六十中学 金山山阳中学
闸北和田中学 金山师大实验中学
宝山盛桥中心校 金山蒙山中学
宝山永清小学 金山平乐中学
宝山月浦新村 金山漕泾中学
宝山长江二中 金山石化四中
宝山淞浦中学 金山亭林小学
宝山淞谊中学 金山干巷学校
宝山横沙中学 金山罗星中学
崇明陈家镇小学 金山新农学校
崇明裕安中学 金山朱行中学
崇明大公中学 金山松隐小学
崇明民本中学 金山兴塔中学
崇明城东中学金山亭新中学
崇明外国语高中南汇下沙学校
杨浦同济小学南汇周浦镇小学
杨浦许五小学南汇坦直小学
杨浦开鲁二小南汇周浦育才学校
杨浦中原路小学南汇老港中学
杨浦民星路小学青浦青浦高级中学   
杨浦平三小学青浦实验中学   
卢湾向明初级中学青浦庆华小学     
卢湾三好中学青浦逸夫小学

本栏要点
2005年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛通知
全国NOC活动上海代表队名单--网络中文,程序设计
卢湾区青少年活动中心新址启用
上海市第二届纵横码汉字输入大奖赛
上海市青少年科技教育中心2005年度竞赛活动计划
宝山区成为全国首家“全国科学教育实验区”
2004年上海市青少年“白猫杯”应用化学与技能竞赛(高中组)获奖名册
2004年度上海市中小学“拯救濒危野生动物”科普活动获奖名单
第二十届英特尔上海市青少年科技创新大赛优秀教师评审工作实施方案
上海市青少年科技教育中心2004学年第二学期学生培训项目
第二十届英特尔上海市青少年科技创新大赛科技实践活动项目评审实施方案
访神奇的海底世界和昆虫世界
上海市青少年科技教育中心2004学年第二学期教师培训项目
有关领导赴卢湾区青少年活动中心调研
以智慧和行动,创新每一天——上海“SVA杯”未来工程师大赛圆满落下帷幕
上海市青少年优秀摄影作品选
上海"SVA杯"未来工程师大赛精彩场面
2004(下半年)上海市中小学“野生鸟儿知多少”科普活动获奖名单
2004(下半年)上海市中小学野生鸟类识别能力等级考核中级合格名单
关于第十届NOIP颁奖会的通知
 ★ 2004(下半年)上海市中小学野生鸟类识别能力等级考核中级合格名单
 ★ 2004(下半年)上海市中小学“野生鸟儿知多少”科普活动获奖名单
 ★ 2004下半年度野鸟识别能力(中级)测定活动的通知
 ★ (组图)青少年无线电通讯项目在学校深入开展活动
 
Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
地址: 岳阳路45号 电话: 64336360
 版权所有 上海市青少年科技教育中心