中国上海第二十届头脑奥林匹克创新大赛获奖名单

时间: 2007-3-15 10:30:00 作者: 王亦民

中国上海第二十届头脑奥林匹克创新大赛

获 奖 名 单

富 斯 卡 特 别 创 造 力 奖

 

 

上海外国语大学附属民办外国语小学No.1—Ⅰ—05)

上海市新基础教育实验学校No.1—Ⅱ—06)

上海市格致中学No.1—Ⅲ—02)

上海小学No.2—Ⅰ—11)

上海市田林第三中学No.2—Ⅱ—02)

上海市向明中学No.2—Ⅲ—03)

上海市闸北区科技学校No.3—Ⅰ—10)

上海市徐汇中学No.3—Ⅱ—14)

上海市新中高级中学No.3—Ⅲ—02)

上海市光明小学No.4—Ⅰ—14)

上海市金苹果学校No.4—Ⅱ—03)

上海市建平中学No.4—Ⅲ—11)

上海市康宁科技实验小学No.5—Ⅰ—07)

上海市育才初级中学No.5—Ⅱ—06)

上海理工大学附属中学No.5—Ⅲ—02)

创 意 大 巡 游 优 胜 奖

上海市闵行区第四幼儿园

上海市曹杨中学

上海市光启小学

上海市市西中学

上海市南汇区城东中心校

 

创 意 嘉 年 华 优 胜 奖

上海市闵行区第四幼儿园

上海市静安区第一中心小学

上海市宝山区实验小学

上海市南汇区城东中心校

上海科技幼教集团

上海市光启小学

上海市海南中学

 

上海市曹光彪小学

上海市曹杨中学

上海市大同初级中学

       

 

组别

   

   

放置标志

上海市光启小学

上海市卢湾区第一中心小学

上海市新华初级中学

上海市启秀实验中学

上海市城桥中学

华东师范大学第一附属中学

大的和小的

上海市蕃瓜弄小学

上海市爱菊小学

上海市当代中学

上海市田林第三中学

上海市卢湾高级中学

上海理工大学附属中学

8分钟

环游世界

青岛市徐水路小学

深圳市蛇口科爱赛国际学校

深圳市蛇口科爱赛国际学校

上海市建平世纪中学

上海市新华初级中学

上海市控江中学

上海市卢湾高级中学

小盒子里

的大结构

上海市光启小学

上海市曹光彪小学

上海市第八初级中学

上海市金苹果学校二队

上海市晋元高级中学

上海市建平中学一队

我只为

你着想

上海世界外国语小学

上海市江川路小学

上海市卢湾中学

上海市育才初级中学

Northwest Guilford High School, USA

上海市市西中学

藏宝箱

幼儿

上海市闵行区第四幼儿园一队

上海市闵行区第四幼儿园二队

 

组别

   

   

放置标志

上海市曹光彪小学

上海市外国语大学附属民办外国语小学

上海市新基础实验学校

南京师范大学附属中学

上海市崇明中学

上海市横沙中学

大的和小的

上海市宝山路小学

广州市第五十二中学

上海市向明中学

8分钟

环游世界

上海市闸北区科技学校

上海市闸北区第一中心小学

上海市徐汇中学

上海市大同初级中学

上海理工大学附属中学

上海市市北中学

小盒子里

的大结构

深圳市沙河小学

上海市光明小学

上海市培佳双语学校

贵阳市第二中学

交通大学附属中学

上海市市北中学二队

我只为

你着想

上海师范大学第一附属小学

上海市闸北区科技学校

上海市江湾初级中学

上海市新华初级中学

南京师范大学附属中学

上海理工大学附属中学

藏宝箱

幼儿

上海市黄浦区学前幼儿园

上海市崇明县西门第二幼儿园

长 期 题 比 赛 优 胜 奖

 

第 Ⅰ 组

第 Ⅱ 组

第 Ⅲ 组

放置标志

深圳市华新小学

佛山市九江镇中学

上海市南洋中学

大的和小的

上海市宝山区实验小学

上海市育才初级中学

南京师范大学附属中学

8分钟

环游世界

珠海市香洲区第十五小学

American Embassy School, India

上海市新中高级中学

小盒子里

的大结构

上海市金苹果学校

上海市金苹果学校一队

上海市大境中学

我只为你着想

上海市彭浦新村第一小学

广州市第五十二中学

上海市民星中学

藏宝箱

上海市闸北区科技学校(幼儿组)

风 格 表 演 优 胜 奖

 

第 Ⅰ 组

第 Ⅱ 组

第 Ⅲ 组

放置标志

上海市静安区第一中心小学

上海市横沙中学

贵阳市第二中学

大的和小的

南昌市北湖路小学

佛山市九江镇中学

复旦大学附属中学

8分钟

环游世界

上海市爱菊小学

上海市南洋模范初级中学

上海市市东中学

小盒子里

的大结构

上海市卢湾区第二中心小学

上海市田林第三中学

上海市进才中学

我只为你着想

上海市康宁科技实验小学

上海市龙苑中学

上海市市北中学

藏宝箱

上海市闵行区七宝中心幼儿园(幼儿组)

即 兴 题 比 赛 优 胜 奖

 

第 Ⅰ 组

第 Ⅱ 组

第 Ⅲ 组

放置标志

上海市彭浦新村第一小学

香港官塘功乐官立中学

交通大学附属中学

大的和小的

上海市崇明县实验小学

南京师范大学附属中学

上海市大境中学

8分钟

环游世界

上海市江南新村小学

深圳市新洲中学

Johjn-F.-Kennedy-School Berlin

小盒子里

的大结构

上海市培佳双语学校

上海市中远实验学校

上海市市北中学三队

我只为你着想

上海市杨浦小学

上海市海南中学

上海市风华中学

 

(编辑: 王亦民 阅读:
相关资源
  • 《藏宝箱》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 《我只为你着想》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 《小盒子里的大结构》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 《8分钟环游世界》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 《大的和小的》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 《放置标志》竞赛时间 [2007-1-31]
  • 中国上海第二十届头脑奥林匹克创新大赛赛程安排 [2007-1-31]
  • 2007年头脑奥林匹克竞赛问题澄清 [2007-1-28]
  • 关于“外部协助”的一些说明 [2006-12-28]
  • 第二十届头脑奥林匹克竞赛参赛注意事项 [2006-12-28]
  • 参与评论(条评论)
    请遵守国家法律
    笔名:
    邮箱:
    查看评论
    Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
    地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
    Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE