欢迎访问上海青少年教育中心网
设为首页|加入收藏| 最佳分辨率:1024*768
 
 
首 页 -> 竞赛通知

2007上海市青少年"西南位育杯"机器人知识与实践比赛机器人搜救比赛分批报到通知

作者: 仓铁肩  时间: 2007-12-19 20:31:00

2007上海市青少年"西南位育杯"机器人知识与实践比赛

机器人搜救比赛分批报到通知

 

各位参赛选手:

12月22日上午9:00~下午15:00测试比赛场地
由于本次报名队较多,原计划联队比赛方案取消,请参加搜救的各学校的指导教师和同学,
按照你们的报到时间前来比赛,谢谢大家配合!以下是12月23日比赛的安排

搜救小学组比赛报到时间表

报到时间学校队员指导教师
8:00长宁区长宁少科站1队季纾菲、史云飞、曹晏宁徐建明
8:00长宁区长宁少科站2队顾思捷、兰茗辉、张晴宇徐建明
8:00长宁区安顺路小学赵兆麟、方智和、顾伊珂陆文勤、徐建明
8:00黄浦区黄浦青少年活动中心高夕毓 陈健豪张文伟
8:00静安区静安区第一中心小学1队王之缘 原辰 陈嘉承林君秋
8:00静安区静安区第一中心小学2队叶灵林君秋
8:00卢湾区青少年活动中心傅正宇 毛翼挺杨庆国
8:00卢湾区永昌私立学校潘崇聃、张雨和、孔子豪张辉
8:00卢湾区永昌私立学校谢易、楼一华、房昭张辉
8:00卢湾区永昌私立学校戴家伟、张辉
9:00金山区第一实小王睿楠  高越史加祥
9:00金山区第一实小章卓豪  潘同欣史加祥
9:00金山区枫泾小学钟祎宸、潘怿晟范志宏
9:00金山区枫泾小学孙梓涵、许有为范志宏
9:00金山区第一少年宫潘安 陈俊杰潘耀军
9:00普陀区江宁学校1林哲成、朱彤琪、阮翰涛许苏
9:00普陀区江宁学校2谢紫东、陈荣、蔡天佑许苏
9:00普陀区江宁学校3王逸明、茅哲华、朱翊博许苏
9:00普陀区真光小学1队程天宇、杜永祺、吴辰舟吴峥嵘
9:00普陀区真光小学2队李璐璐、汤晓韵、张珺吴峥嵘
9:00闸北区大宁国际小学1王健泽 周宇鹏 胡海明
9:00闸北区大宁国际小学2郑思麟 徐奕阳胡海明
9:00闵行区闵行区浦江镇青少年教育培训中心吴楚斯 吴能山 汪嘉利陆敏
9:00闵行区闵行区浦江镇青少年教育培训中心黄慧琴 汪嘉详陆敏
9:00闵行区古美学校郑铭昊 颜从成姜剑峰 孙琦皓
9:00 上海市科协机器人工作室沈畅、唐奕成郑家胜
9:00 上海市科协机器人工作室卢基源、林诗淳郑家胜

搜救中学组比赛报到时间表

报到时间学校队员指导教师
8:00长宁区长宁少科站3队温迪、艾泽文、许多徐建明
8:00黄浦区立达中学丁亦昕 倪瀚文 李冰仑张文伟
8:00黄浦区大同中学黄维中 汪亭 欧阳弘一张文伟
8:00黄浦区大同初级中学朱家成 黄嘉粤张文伟 俞东
8:00黄浦区格致初级中学许思菘 吴百川张文伟
8:00黄浦区储能中学邓肯 沈宇澜胡晓凤
8:00黄浦区黄浦青少年活动中心孙俊逸 余晓洋张文伟
8:00金山区第一少年宫封洋 董骁骏 蒋挚未潘耀军
8:00金山区枫泾中学刘川由 单文炳 邬卓成陆以锋
8:00静安区时代中学何丹 唐淑媛姚琦
8:00静安区静安区青少年活动中心 五四中学焦攀 王宜弘 黄颖颖 胡圣浩
8:00卢湾区青少年活动中心陈菲,袁静芸马克
8:00卢湾区青少年活动中心苏宸源 韩晨磊马克
8:00卢湾区青少年活动中心姜芃 黄天慧朱建平
8:00卢湾区青少年活动中心陈君申 张逸琳杨庆国
8:00卢湾区青少年活动中心周轩 朱哿 盛铭恩杨庆国
9:00浦东东昌中学王任儒、杨振兴沈燕
9:00普陀区江宁学校1陆俊一、沈言、徐佳铭许苏
9:00普陀区江宁学校2张昊、周明达、顾欣宇许苏
9:00普陀区江宁学校3林裕丰、詹昺彧、蒋昊许苏
9:00普陀区江宁学校4孙立山、刘旸、李曦许苏
9:00普陀区江宁学校5周立、温哲、傅文浩许苏
9:00徐汇区上海市第二中学华阳    李超然钱靳戚
9:00徐汇区华育中学于丛华  宋时韡  李颐弘史卫进
9:00徐汇区西南位育中学赵柏阳  杨奕唐筱萍
9:00徐汇区西南位育中学徐海天  祝海翔叶新建
9:00徐汇区教院附中冉杰、梁沛麒、车泽霖吴胜霞
9:00徐汇区华育中学西南模范中学联队陆正浩  朱崚灏史卫进 嵇振洲
9:00闸北区闸北二中胡俊彪 钱锜 金维帆  姚平
9:00闸北区闸北二中白嘉成 张浩伟 何辽沈姚平
9:00闸北区田家炳中学田庆俊 周宇翔 林凯杰李茂华
9:00闸北区回民中学马千里 徐文超 程宸张平
10:00闵行区古美学校穆琴 毛妹姜剑峰 孙琦皓
10:00闵行区闵行中学任杰 陈德灏 陈凯迪张峦
10:00闵行区古美高级中学卢杨辉 朱佳玮 杨晔城高丽
10:00闵行区上师大康成实验学校陈妙俊 唐剑丰李瑞敏
10:00闵行区上海基地附中黄昕玮 张子豪 钱誉达黄见远
10:00杨浦区交大附中徐英浩 吕文祥 周立璇朱乔荣
10:00杨浦区交大附中王逸宁 沈晓强 徐樽月朱乔荣
10:00杨浦区同济一附中胡辰浩 杨辰轶 杨宇杰房国荣
10:00杨浦区同济一附中张鹏璐 李  房国荣
10:00杨浦区教科院附中周仲凯 朱炎俊 宋广丞
10:00杨浦区铁岭中学叶子悠 张  毅 朱一鸣王攀技
10:00杨浦区鞍山初级中学周宇坤 庞  硕 王思豪马建萍
10:00杨浦区上理附中黄唯依 谢康宇 梁晨黄茹清

(编辑: 杨芸 阅读:
参与评论(条评论)
请遵守国家法律
笔名:
邮箱:
查看评论
相关资源
搜索
请输入关键词:
广告

Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE