欢迎访问上海青少年教育中心网
设为首页|加入收藏| 最佳分辨率:1024*768
 
 
首 页 -> 竞赛

第六届初中科普英语竞赛复赛进入决赛名单

作者: 刘扬 时间: 2007-3-9 13:48:00

第六届初中科普英语竞赛复赛进入决赛名单

 

区县

复赛编号

学校

姓名

 

 

长宁

000000151

延安初级中学

杨啸宇

 

 

长宁

000000157

延安初级中学

吴佳俊

 

 

黄浦

000000023

东格致中学

范怡唯

 

 

闸北

000000281

市北初级中学

郑凡

 

 

杨浦

000000751

铁岭中学

戎蓉

 

 

徐汇

000001035

位育初级

张天璐

 

 

黄浦

000000008

立达中学

董凯伦

 

 

虹口

000000457

上外附中初中

吴越

 

 

浦东

000000778

浦外

丁涵茹

 

 

徐汇

000000929

上海实验学校

张舒婷

 

 

徐汇

000001013

位育初级

何潇

 

 

长宁

000000156

延安初级中学

奚佩婧

 

 

虹口

000000458

上外附中初中

王菡清

 

 

虹口

000000464

上外附中初中

鲍佳易

 

 

杨浦

000000666

凯慧中学

陈元亮

 

 

浦东

000000780

浦外

施政

 

 

浦东

000000783

致远中学

李哲远

 

 

静安

000000087

市西初级

王丝雨

 

 

普陀

000000218

进华中学

董永康

 

 

徐汇

000000989

世外中学

陆妍婕

 

 

虹口

000000480

上外附中初中

黄欣桐

 

 

虹口

000000489

上外附中初中

薛雍乐

 

 

杨浦

000000669

凯慧中学

杨思成

 

 

浦东

000000775

浦外

沈天玮

 

 

徐汇

000001023

位育初级

顾昱

 

 

徐汇

000001025

位育初级

陆东衡

 

 

徐汇

000001078

西南位育

丁阳天

 

 

徐汇

000001080

西南位育

裘寓捷

 

 

长宁

000000154

延安初级中学

朱天运

 

 

虹口

000000456

上外附中初中

周末

 

 

虹口

000000484

上外附中初中

潘祎

 

 

浦东

000000779

洋泾东校

周琼云

 

 

徐汇

000000930

世外中学

汪容

 

 

徐汇

000000992

世外中学

王嫣然

 

 

徐汇

000001006

市四中学

郑心怡

 

 

徐汇

000001085

西南位育()

李越

 

闵行

110000107

七宝二中

文冬玮

崇明

200000005

大公中学

顾申尧

松江

160000046

上师大附属外国语中学

朱婷

石化

540000002

师大实验中学

陈意榕

崇明

200000019

东门中学

宗人杰

闵行

110000010

复旦万科

李归渔

闵行

110000173

文来中学

黄逸凌

 

 

 

 

金山

150000001

罗星中学

袁陆

宝山

190000022

行知二中

陈佳颖

石化

540000004

蒙山中学

陈依依

石化

540000014

金盟学校

沈若岚

石化

540000021

金盟学校

 谈静

闵行

110000007

春申学校

 欧阳倩瑜

闵行

110000009

复旦万科

朱海滢

闵行

110000021

航华中学

刘雅怡

闵行

110000052

康城学校

蔡亦涵

闵行

110000163

文来中学

常帅

闵行

110000164

文来中学

陈桑阳

闵行

110000254

莘松中学 

张书怡

石化

540000008

金盟学校

祝政轩

石化

540000010

师大实验中学

沈欣文

 

 

 

 

 

 

 

 

祝贺以上57名同学!并请各位同学做好决赛准备。

决赛通知将于近期邮递寄出,请同学注意决赛时间、地点;

或留意本中心网站决赛通知:www.sycste.org.

                                    

                    上海市青少年科技教育中心

                     科普英语竞赛组委会

                                             200738

(编辑: 黄婕 阅读:
参与评论(条评论)
请遵守国家法律
笔名:
邮箱:
查看评论
相关资源
  • 第六届初中学生科普英语竞赛复赛参考答案 [2007-1-14]
  • 2006市电子制作比赛光控初中组获奖名单 [2007-1-4]
  • 2006市电子制作比赛磁控初中组获奖名单 [2007-1-4]
  • 第六届“西部杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛程序设计与软件应用竞赛获奖名单 [2006-12-22]
  • 第六届“西部杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛Flash动画设计获奖名单 [2006-12-22]
  • 第六届“西部集团杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛动态网页设计竞赛获奖名单 [2006-12-22]
  • 第六届初中学生科普英语竞赛复赛通知 [2006-12-20]
  • 2007年上海市“上师杯”青少年物理实验竞赛(初中) [2006-12-3]
  • 第四届“全国NOC活动”爱我家乡主题网页制作获奖名单(初中组) [2006-9-6]
  • 第六届中国青少年机器人竞赛在昆明隆举行--卢湾区青少年活动中心代表队又获佳绩 [2006-7-24]
  • 搜索
    请输入关键词:
    广告

    Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
    地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
    Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE