欢迎访问上海青少年教育中心网
设为首页|加入收藏| 最佳分辨率:1024*768
 
 
首 页 -> 竞赛信息

2006年上海市“中山杯”青少年无线电测向、定向竞赛成绩

作者: 任顺龙 时间: 2006-12-13 9:44:00

无线电测向团体

小学80米                             小学2米

名次     学校                 找台数    名次     学校                 找台数

1    长宁区天一小学             11        1    瑞二小学                10

2    天二小学                   11        2    长宁路小学              6

3    崇明县实验小学             8         3    卢三中心                4

4    师专附小                   7         4    向红小学                4

5    长宁路小学                 6         5    天二小学                4

6    卢一中心                   5                                    

初中80米                             初中2米

名次     学校                 找台数     名次    学校                 找台数

1    开元学校                   17        1    港西中学               17

2    西延安中学                 14        2    复旦初级中学            16

3    复旦初级中学               14        3    西延安中学              15

4    向明初中                   11        4    娄山中学                11

5    清华中学                   9                                    

6    徐教院附中                 7                                    

                                                                     

高中80米                             高中2米

名次     学校                   找台数   名次     学校                 找台数

1    崇明县大新中学             22        1    崇明县大新中学          18

2    向明中学                   20        2    崇西中学                15

3    天山高中                   7                                    

                                                                     

大学80米

名次     学校                   找台数                               

1    上海交通大学               14                                   

 

无线电测向个人成绩

80米

小学男子80米

名次 学校              编号 姓名    时间 找台数

1    长宁路小学        96   陆灏哲  4:56 2

2    长宁路小学        100  赵光玉  5:10 2

3    长宁区天一小学    58   关子弈  5:42 2

4    向红小学          116  王子威  6:19 2

5    长宁区天一小学    56   孔祥云  7:18 2

6    天二小学          80   孙文鑫  7:28 2

                   

小学女子80米

名次  学校              编号 姓名    时间   找台数

1    长宁区天一小学    45   包忻彤  4:00   2

2    长宁区天一小学    49   朱芳娴  5:14   2

3    天二小学          59   向真灵  6:20   2

4    师专附小          127  张毅韵  7:08   2

5    天二小学          65   王凯雯  7:35   2

6    崇明县实验小学    31       12:01  2

                   初中男子80米

名次 学校           编号 姓名    时间   找台数

1    复旦初级中学   258      9:05   3

2    复旦初级中学   260      9:15   3

3    清华中学       412      10:33  3

4    西延安中学     300  陆嘉骏  11:25  3

5    清华中学       416  宛海龙  12:22  3

6    开元学校       328  郭德元  13:06  3

                                        

初中女子80米

名次  学校            编号  姓名    时间   找台数

1     西延安中学      233   陆丽瑾  10:00  3

2     西延安中学      227   黄泽诺  10:04  3

3     向明初中        339   裘涵璐  12:49  3

4     开元学校        239   姚宜琳  14:52  3

5     复旦初级中学    215   应沁飏  17:45  3

6     开元学校        235       20:42  3

                                         

 

高中男子80米

名次 学校              编号 姓名    时间   找台数

1    向明中学          472  张亦然  9:02   4

2    向明中学          476  戴炜恒  13:18  4

3    崇明县大新中学    460      16:17  4

4    崇明县大新中学    466      19:15  4

5    天山高中          480    21:46  4

6    崇明县大新中学    468  顾飞卫  12:17  3

                    高中女子80米

名次 学校              编号  姓名    时间   找台数

1    向明中学          445       6:12   4

2    向明中学          449       9:22   4

3    向明中学          451   刘旮昕  15:05  4

4    崇明县大新中学    355       20:00  4

5    崇明县大新中学    363       29'50  4

6    崇明县大新中学    367   陈晓露  27'08  3

                    

大学男子80米

名次 学校              编号 姓名     时间 找台数

1    上海交通大学      558  杨嘉欣       

2    上海交通大学      562  卜冠华       

3    上海交通大学      560           

大学女子80米

名次 学校              编号 姓名     时间 找台数

1    上海交通大学      431  夏毅桢       

2    上海交通大学      429    姿       

3    上海交通大学      433           

2米

小学男子2米

名次  学校          编号  姓名     时间   找台数

1     瑞二小学      176        8:56   2

2     长宁路小学    92    刘召杰   9:14   2

3     瑞二小学      172   钱侯俊   13:32  2

4     天二小学      60    朱宋良   17:40  2

5     长宁路小学    88    张壮壮   18:14  2

6     瑞二小学      168   王嘉伦   24;00  2

                    

小学女子2米

名次  学校        编号  姓名     时间    找台数

1     向红小学    83    陈苏旸   10:33   2

2     瑞二小学    139        14:50   2

3     卢三中心    103   詹天璐   25'50   2

4     天二小学    57    王珏莹   26'26   2

5     卢三中心    99    许雅菲   6:51    1

6     卢三中心    105   赵蝉晶   7:57    1

                     初中男子2米

名次  学校            编号  姓名    时间   找台数

1     西延安中学      290       5:24   3

2     复旦初级中学    282   陈诺克  7:44   3

3     西延安中学      292   杨鑫龙  13:02  3

4     娄山中学        334   陈欣宇  13:23  3

5     复旦初级中学    272       14:02  3

6     港西中学        340   邱胤豪  16:59  3

初中女子2米

名次  学校            编号  姓名    时间   找台数

1     港西中学        344       9:00   3

2     西延安中学      217   张文轩  13:03  3

3     复旦初级中学    199       14:13  3

4     港西中学        342   卞欣蕾  15:30  3

5     港西中学        249       18:05  3

6     西延安中学      219   程冰苑  19:30  3

高中男子2米

名次 学校              编号 姓名    时间   找台数

1    崇明县大新中学    470  宋超杰  21:10  4

2    崇明县大新中学    462      21:20  4

3    崇西中学               印利欢  25;23  1

4    崇西中学               龚宇宸  29;34  1

高中女子2米

名次 学校              编号  姓名    时间   找台数

1    崇明县大新中学    365   俞晓雁  24'27  4

2    崇明县大新中学    359   董晶燕  27'47  4

3    崇明县大新中学    361   唐沈锋  17:47  2

4    崇西中学                施慧    29'29  2

5    崇西中学                蒋卫佳  23:28  1

                                          

 

 定向越野

团体

 

小学男子定向

名次   学校                              找台数          

1      长宁区天一小学                    9               

2      师专附小                          9               

3      卢一中心                          6               

4      瞿溪路小学                        4               

5      七色花小学                        4               

6      瑞二小学                          4               

                                                         

小学女子定向

名次   学校                                找台数          

1      师专附小                            9               

2      卢一中心                            7               

3      长宁区天一小学                      6               

4      崇明县港东小学                      6               

5      卢三中心                            6               

6      淮海中路小学                        2               

                                                           

初中男子定向

名次   学校                              找台数     

1      复旦初级中学                      15         

2      上海市刘行中学                    15         

3      西延安中学                        15         

4      上海市育群中学                    14         

5      三好中学                          5          

6      向明初中                          5          

                                                    

初中女子定向

名次   学校                                找台数      

1      西延安中学                          15          

2      上海市刘行中学                      15          

3      徐教院附中                          14          

4      向明初中                            12          

5      三好中学                            10          

6      复旦初级中学                        8           

                                                       

 

高中男子定向

名次   学校                               找台数     

1      位育中学                           27         

2      上海市扬子中学                     27         

3      七宝中学                           27         

4      上大市北附中学                     27         

5      向明中学                           27         

6      崇明县大新中学                     24         

                                                    

高中女子定向

名次    学校                           找台数         

1       向明中学                          27          

2       上大市北附中学                    16          

3       七宝中学                          14          

4       崇明县大新中学                    8           

5       上海市崇明中学                    3

特教组定向              

名次     学校                              找台数

1       第四聋校                          14          

                           个人

小学男子定向

名次  学校              编号  姓名    时间   找台数

1     长宁区天一小学    52    赵鹏云  7:12   3

2     长宁区天一小学    44    殷学仁  7:30   3

3     长宁区天一小学    56    孔祥云  8:33   3

4     长宁区天一小学    48    黄恺麟  8:57   3

5     师专附小          158   叶朴豪  15:50  3

6     瞿溪路小学        200   余黄海  16:14  3

                                           

小学女子定向

名次 学校              编号 姓名    时间      找台数

1    长宁区天一小学    49   朱芳娴 6:33      3

2    崇明县港东小学    25   顾悦玲  13:00     3

3    师专附小          123  叶旖旎  13:53     3

4    师专附小          121  柯亦陈  23:01     3

5    师专附小          117      23:39     3

6    师专附小          127  张毅韵  25:25:00  3

                       初中男子定向

名次  学校              编号  姓名    时间   找台数

1     复旦初级中学      270   陈诺克  8:36   5

2     复旦初级中学      266   江巍巍  11:36  5

3     上海市刘行中学    238   翁长风  14:26  5

4     西延安中学        296   唐子皓  16:13  5

5     上海市育群中学    454   邵毅翔  16:13  5

6     复旦初级中学      264       17:40  5

                                           

                                            

初中女子定向

名次  学校               编号  姓名    时间   找台数

1     西延安中学         219   程冰苑  9:52   5

2     上海市刘行中学     185   张玉兰  11:05  5

3     西延安中学         227   黄泽诺  11:38  5

4     西延安中学         229   黄冰清  12:24  5

5     徐教院附中         253   顾洁钰  12:59  5

6     上海市刘行中学     183   刘晓琳  13:30  5

                       高中男子定向

名次  学校              编号  姓名    时间   找台数

1     位育中学          580   扬帆    11:37  9

2     崇明县大新中学    468   顾飞卫  12:56  9

3     七宝中学          552   哈那提  17:15  9

4     上海市扬子中学    530   顾施球  18:51  9

5     位育中学          582   朱天予  19:20  9

6     上海市扬子中学    528   蔡金华  21:44  9

                      高中女子定向

名次 学校             编号 姓名      时间      找台数

1    向明中学         449        11:02     9

2    向明中学         445        12:05     9

3    向明中学         451  刘旮昕    12:12     9

4    上大市北附中学   375  陶靓颖    24:43:00  9

5    七宝中学         427  麦丽亚木  23:33     8

6    上大市北附中学   377        25:04:00  7

                      特教男子定向           

名次   学校            编号 姓名      时间       找台数

1   第四聋校                   26:27:00       5

2   第四聋校               阚绪杰  27:43:00       4

 

特教女子定向

名次    学校            编号  姓名      时间      找台数

1   第四聋校               阚琼琼     16:05       2

(编辑: 黄婕 阅读: )
参与评论(条评论)
请遵守国家法律
笔名:
邮箱:
查看评论
相关资源
  • 上海市第二十一届青少年无线电测向、定向竞赛规程 [2006-3-17]
  • “徐教院附中杯”上海市第二十届青少年无线电测向、定向竞赛报道 [2005-5-26]
  • “天五杯”上海市第十九届青少年无线电测向、定向竞赛规程 [2004-3-12]
  • 2003年上海市青少年无线电测向、定向竞赛成绩 [2003-7-24]
  • “徐教院附中杯”上海市第二十届青少年无线电测向、定向竞赛 [2005-5-8]
  • “徐教院附中杯”上海市第二十届青少年无线电测向、定向竞赛规程 [2005-3-23]
  • “徐教院附中杯”上海市第二十届青少年无线电测向、定向竞赛规程 [2005-3-23]
  • 搜索
    请输入关键词:
    广告

    Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
    地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
    Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE