首 页 ->

2005年上海市青少年“白猫杯”《生活中化学》知识竞赛获奖名单

阅读: 时间: 2005-5-29 编辑:

小学组

一等奖(7名)

学校

姓名

杨浦区

打一小学

缪欣晨

浦东新区

昌兰小学

 

黄浦区

一中心

 

长宁区

向红小学

王春波

徐汇区

上海小学

李文雷

长宁区

玉屏南路小学

陈天洋

金山石化

海棠小学

 

 

二等奖(15名)

学校

姓名

长宁区

玉屏南路小学

 

长宁区

玉屏南路小学

高之杰

长宁区

玉屏南路小学

侯逸钦

长宁区

江五小学

楼昱凡

长宁区

向红小学

李易凡

长宁区

向红小学

郭悦超

长宁区

玉屏南路小学

陈方彦

金山石化

海棠小学

施阮正浩

杨浦区

回民小学

刘东鹏

浦东新区

二中心小学

罗若天

黄浦区

重北小学

周逸文

长宁区

天一小学

尚逸尧

长宁区

玉屏南路小学

 

金山石化

海棠小学

 

金山石化

山阳小学

葛艺圆

 

三等奖(22名)

学校

姓名

卢湾区

瞿溪路小学

徐潇然

宝山区

淞南中心校

张华敏

徐汇区

长桥小学

费一波

黄浦区

一中心

 

长宁区

玉屏南路小学

范呆早

宝山区

淞南中心校

杨彦杰

徐汇区

汇师小学

张晴川

长宁区

向红小学

查尔斯

闵行区

诸翟学校

王天天

嘉定区

桃李园小学

 

徐汇区

长桥小学

陈仕婷

徐汇区

园南小学

王谷雨

长宁区

北三小学

谢以祥

浦东新区

洋泾实验小学

 

长宁区

天一小学

陈晟暘

嘉定区

普通小学

苏一楠

杨浦区

凤城小学

陈怡菲

长宁区

向红小学

 

杨浦区

同济小学

刘梦迪

徐汇区

华理大附小

邹昊晟

杨浦区

同济小学

邢文豪

闸北区

保德路小学

梁秦龙

 

学校团体奖(小学组)

一等奖

玉屏南路小学

 

二等奖

向红小学     打一小学

 

三等奖

海棠小学

 

学校优秀组织奖

许五小学

 

初一、预备班组

一等奖(10名)

学校

姓名

徐汇区

华育中学

曹文剑

金山石化

师大实验中学

许昊文

长宁区

延安初级中学

周智敏

徐汇区

中国中学

陆嘉祺

闵行区

上宝中学

 

普陀区

进华中学

何立博

普陀区

进华中学

孔怡沁

杨浦区

市光学校

刘喆麒

闸北区

风华初级中学

 

普陀区

兰田中学

张悦园


二等奖(28名)

学校

姓名

普陀区

进华中学

徐啸辰

闵行区

上宝中学

 

闸北区

青云中学

富伟康

普陀区

子长学校

吕婷婷

闵行区

上宝中学

 

嘉定区

黄渡中学

钱亿杰

闸北区

市北初级中学

 

普陀区

长征中学

季东水

普陀区

江宁学校

 

黄浦区

明珠中学

  

宝山区

和衷中学

陆天震

黄浦区

市十中学

姚文怡

浦东新区

尚德实验学校

金逸辰

黄浦区

市十中学

 

长宁区

姚连生中学

王艺婷

金山石化

师大实验中学

刘心华

金山石化

金卫中学

陈超峰

浦东新区

尚德实验学校

单正东

黄浦区

市十中学

林璐怡

长宁区

延安初级中学

 

金山石化

金盟中学

周星辰

普陀区

晋元附校

 

徐汇区

位育初级中学

徐海同

黄浦区

六十二中学

王文漪

黄浦区

立达中学

徐蕴文

闵行区

七宝二中

 

金山石化

山阳中学

杨雯佳

闵行区

文绮中学

唐佳婷

 

三等奖(54名)

学校

姓名

闸北区

青云中学

 

徐汇区

华育中学

 

浦东新区

尚德实验学校

卫枫楠

黄浦区

明珠中学

顾天瑜

黄浦区

六十二中学

吴一峥

长宁区

延安初级中学

 

浦东新区

洋恒初中

朱博辰

长宁区

延安初级中学

金闻捷

长宁区

延安初级中学

 

虹口区

上外附中

顾宇晴

闵行区

上宝中学

金明泽

嘉定区

桃李园实验学校

胡海林

闸北区

市北初级中学

沈琪鹏

闸北区

古田中学

卞翠翠

卢湾区

向明初级中学

 

杨浦区

复旦二附中

杨宇潇

相关资源
参与评论(条评论)
请遵守国家法律
笔名:
邮箱:
查看评论
Shanghai Youth Centre of Science & Technology Education
地址: 岳阳路45号 电话: 64336360 版权所有 上海市青少年科技教育中心
Copyright © 1996 - 2005 SYCSTE